martes, 22 de octubre de 2013

RESULTADOS SELECTIVO INSTITUCIONAL DE LA CCO RUMBO A LA OLIMPIADA NACIONAL DE AJEDREZ 2014

OAXACA, OAX., 19 Y 20 DE OCTUBRE DE 2013.

RESULTADOS ON AJEDREZ 2014 ETAPA INSTITUCIONAL CCO


SUB 8 VARONIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
SEBASTIÁN HERNÁNDEZ HIDALGO
3
2
JOSE EMMANUEL REYES MAY
2
3
CARLOS AXEL CASTELLANOS MIGUEL
2
4
SANTIAGO ELÍ CRUZ CERVANTES
1
5
DIEGO HERNÁNDEZ LAZARILLO
1

SUB 8 FEMENIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
YULISA SÁNCHEZ MENDOZA
2
2
PRINCESS MICHELLE SALAS PONCE
0




SUB 10 VARONIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
OSCAR PABLO WALLS
4
2
ANGEL GÜENDULAIN GARCÍA
3
3
DIEGO RICARDO CONTRERAS CHÁVEZ
3
4
MARCO ANTONIO LÓPEZ LÓPEZ
3
5
CARLOS ROSAS DE LA ROSA
2
6
RAFAEL SÁNCHEZ RAMÍREZ
2
7
GERARDO SEBASTIÁN LEÓN FLORES
2
8
CARLOS ALBERTO SÁNCHEZ OROZCO
2
9
CHRISTIAN ZAMBRANO CORTÉS
1
10
DIEGO ALONSO VÁSQUEZ VÁZQUEZ
1
11
SANTIAGO ORTIZ VÁSQUEZ
1
12
EMMANUEL CUEVAS CHINO
0

SUB 10 FEMENIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
AMY ALINE MILES GUTIÉRREZ
2
2
ILSE SAMARA RAMÍREZ REYES
0



SUB 12 VARONIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
ANDRÉS JOAQUÍN CRUZ ALTAMIRANO
4
2
CARLOS EDUARDO CRUZ CERVANTES
3.5
3
ENRIQUE VELASCO VÁZQUEZ
3
4
CARLOS ALBERTO VEGA PÉREZ
3
5
PERDO ÁNGEL CABALLERO GÓMEZ
3
6
ÁNGEL HIRAM TORRES SANTIAGO
2.5
7
EDUARDO MEDINA REYES
2.5
8
JOSUÉ CUEVAS CASTRO
2.5
9
MANUEL COVARRUBIAS RODRÍGUEZ
2
10
URIEL CRUZ VICTORIA
2
11
VICTOR YAHIR QUINTAS SANTIAGO
2
12
BRAYAN ALEJANDRO CHÁVEZ LÓPEZ
2
13
EMANUEL DIONISIO RUIZ GONZÁLEZ
2
14
ERIK YAHIR MUÑOZ MARTÍNEZ
1.5
15
JUAN PABLO DE DIOS CRUZ
1.5
16
JESÚS ELUNEY MARTÍNEZ AQUINO
1
17
OSCAR EMILIO VÁZQUEZ VÁZQUEZ
1
18
JORGE RACIEL REYES MAY
1
19
DANTE MAURICIO JIMÉNEZ MERINO
0.5
20
AXEL JARED GIJÓN LÓPEZ
0
21
OSCAR FRANCISCO MATÍAS VÁSQUEZ
0

SUB 12 FEMENIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
ABRIL GUADALUPE SANTIAGO ALONSO
2
2
RUBÍ ALVARADO CRUZ
0



 SUB 14 VARONIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
CABALLERO GOMEZ OSMAR
4
2
JIMENEZ JUAREZ EDGAR OSWALDO
3.5
3
MENDEZ MARTINEZ MAURO
2.5
4
SANCHEZ ORTIZ PASTOR EDUARDO
1
5
ROSAS DE LA ROSA OLIVER 
1
6
GONZALEZ MARTINEZ BRYAN
1
7
PERALTA BALSECA JORGE EDUARDO
0.5

SUB 14 FEMENIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
VALENTÍN SOSA HIRAM AIRY
3
JIMÉNEZ VELÁZQUEZ ALITZEL MARÍA
1.5
GARCIA LUNA ARIADNA LOURDES
1
CANSECO PICHE NATALY
1



SUB 16 VARONIL
LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
1
SANCHEZ MENDOZA EDGAR JAVIER
3.5
2
PEREZ VEGA LUIS GABRIEL
3
3
CONTRERAS CHAVEZ LEONARDO
3
4
PAULO AGUILAR JORGE ARMANDO
2.5
5
RODRIGUEZ RUBIO RAUL
1.5
6
JIMENEZ VELASQUEZ ALAM VICTOR
1.5
7
RODRIGUEZ CONTRERAS CRISTIAN
1

SUB 16 FEMENIL

LUGAR
NOMBRE
PUNTOS
CRUZ ALTAMIRANO BEATRIZ SOLEDAD
4
GUZMAN VICTORIA DANIELA
2
CHAVEZ LOPEZ JENIFER GABRIELA
0



LOS 4 PRIMEROS LUGARES DE CADA CATEGORÍA Y RAMA CLASIFICAN PARA FORMAR PARTE DE LA SELECCIÓN DE AJEDRECISTAS DE LA CCO QUE COMPETIRÁ EN LAS ETAPAS DE LA OLIMPIADA NACIONAL 2014.